Как на банк подать в суд, если клиент банка взломал личный кабинет и украл деньги со счета?

Я клиент банка Втб24 , взломали мой личный кабинет и с зарплатного счета украли деньги.Написала заявления в полицию,банк сказали разбераться не будет,как в такой ситуации подать на банк в суд?

, Юлия Измайлова, г. Москва
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Юлия!

Можно обратиться в суд с требованием к банку вернуть денежные средства украденные с Вашего счета, так как они не обеспечивают должную безопасность средств клиентов.

Однако результата в данной ситуации достигнуто не будет. Все банки, совместно с правоохранительными органами регулярно проводят ликбезы и сеют в общество пропаганду того как хранить пин-коды, пароли и пр. атрибуты обеспечения доступа к средствам граждан.

Если Вами, фактически, какие-либо сведения в адрес третьих лиц не передавались и по данному происшествию проводится проверка в рамках уголовного дела (материала проверки), то банк, к сожалению, ни чем помочь и не сможет.

Банк не проводит расследований, они лишь могут предоставить полиции сведения о том, когда был осуществлен доступ, каким образом и с какого IP-адреса. Далее работа только правоохранителей.