8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении возникшей проблемы с сервисным центром?

Отдала телефон в серв.центр на перепрошивку Евроазиатской версии на Глобальную нашу, но с условием, что никаких проблем не будет в дальнейшем с телефоном / . Коротко : на телефоне уже стояла глобальная версия Азия ,все обновления приходили , только из -за того ,что это Азиатская версия

, не работала программа для оплаты телефоном ,как картой в магазине, транспорте ,как картой оплаты. В остальном никаких поломок не было ,ни царапин ,ни сколов.В сервисном центре меня заверели ,что можно все сделать без проблем .Затем сделала заказ по телефону,приехал курьер ,забрал телефон. И через час мне позвонил мастер и сказал ,что надо менять какие-то чипы ,иначе телефон превратиться через 3 дня в кирпич. Цена такого ремонта будет 13000. Цена телефона 40000,он новый, куплен интернет -магазине. Я мастеру говорю ,а вы уже делали прошивку или нет ,он сказал,что ,да . Я ему : Так зачем же стали делать прошивку ,зная о том ,что могут возникнуть такие вопросы. Почему мне предварительно не позвонили и не предупредили о такой проблеме. Заменяя глобальную азиатскую ,на глобальную нашу. Вы же сервис центр ,а не шарашкина контора . Получается он сделал прошивку ,которая навредила настройкам ,которые были заводские и могли бы существовать и без прошивки,/ без сканирования телефоном ,как картой.. Он мне сказал так откуда он мог знать об этом. Потом он мне предложил разговор продолжить с директором центра. Я ему/ директору все объяснила и сказала ,что мастер предполагая о такой проблемы без предупреждения сделал прошивку и только потом меня поставил в известность,что надо что-то менять / чипы . Телефон новый ,куплен в июле 2018 за 40000. Он мне предложил заплатить вместо 13000 -6500. И доделать эту прошивку до конца . Сказав ,что будет скидка за счёт сотрудника и сервис центра .Как мне в этой ситуации быть. Если я не оплачу 6500 ,то они подадут на меня в суд . Я им объясняю ,что они сервис центр и должны были о такой возникшей проблеме изначально предупредить . Но они сначала создали эту проблему, а потом только предупредили ,что будет ещё хуже через 3 дня,если несделать прошивку до конца .Его можно просто выкинуть . Что делать . Завтра я должна ехать в сервис центр и забирать телефон лично,оплатив 6500 ,хотя курьер забирает и привозит на место заказы. Спасибо

11 января 2019, 19:40, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

12 января 2019, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как подать жалобу на сервисный центр за завышенную стоимость диагностики?
Я отдала свой Макбук на ремонт в сервисный центр ООО «ПРОСПЕКТ». Они провели диагностику, и сообщили мне детали ремонта и оплату 16.900 за ремонт! Цена меня сразу смутила, так как мне казалось, что это того не стоит. Я решила обзвонить другие сервисные центры и сообщить про диагностику, которую мне провели и узнать примерную стоимость! После чего все сервисные центры, которые я прозвонила, говорили в один голос, цену соответственно ниже, и никто не мог понять один момент диагностики, он говорили что такого ремонта не может быть !! После чего я позвонила в сервисный центр ООО «ПРОСПЕКТ», и сказала чтобы вернули компьютер . После они спросили, в связи с чем я хочу вернуть компьютер, на что я ответила, что сомневаюсь в их правильной диагностике, и хотела бы отдать в другой сервисный центр . Они сказали хорошо, и отключи . После некоторого времени они мне позвонили, и сказали что могут уменьшить цену работы до 10.900, на что я задумалась ( может они специально завысили цену, чтобы попробовать, а вось прокатит ) после я у них уточнила, мне нормально все сделают за эту цену, и почему такая большая разница, стоит ли мне волноваться ! На что они ответили, конечно все сделают хорошо ! Я согласилась, решила рискнуть ( о чем сильно пожалела ). Потом был ещё один момент, мне должны были вернуть отремонтированный ноутбук в среду, я позвонила им сама и хотела уточнить время, когда курьер привезёт, на что они мне сказали, что потребуется ещё дополнительное время, так как им принесли бракованные клавиатуры. У меня был шок, вы представляете, когда вы и так подозреваете, что они могут некачественно выполнить работу, они вам говорят , что у них бракованная клавиатура. Я написала жалобу на их сайте, чтобы они выявили обманщиков которые сначала говорили мне одну цену, потом предложили другую, пожаловалась на бракованную клавиатуру, расписла все как было. Потом через несколько дней мне позвонил сотрудник отдела качества, и пытался выяснить моменты, после попросил извинений, и что они выясняют всю эту ситуацию. Хочу заметить, что очень недоброжелательно относятся к клиентам, не перезванивают воврема, если вообще перезвонят, никакую информацию не предоставляют, пока сама не потребуешь, короче мягко сказать, они сильно вытрепали мне нервы! Но получила я компьютер 17 октября. Посмотрела, вроде нормально работал. После заметила на экране пятна какие-то появились. Позвонила и сообщила им об этом, сказали что по гарантии они отремонтируют мой компьютер. Забрали на следующий день компьютер, как обычно не прозванивают, не информируют. Я сама позвонила, спросила в чем дело, опять же долго не перезванивали и т.д. В итоге, они мне сказали, что все отремонтировали, что я могу получать уже свой компьютер! Я уточнила у них, в чем была проблема, на что они мне сказали, что они заменили какую-то деталь ! Я приняла компьютер у курьера, открыла ноутбук, решила проверить, и что я вижу, никаких изменений нет вообще, более того просмотрела лист диагностики, там даже не указано, что они делали с моим компьютером!! Я сразу же позвонила в сервисный центр и сообщила им о проблеме!!! На что они опять пердложили забрать компьютер. (курьер успел уйти). И в течении 13 дней, я сама обзванивала их, спрашивала про информацию, но никаких действий не было, они даже не проясняли ситуацию в чем дело !!! 10 ноября я решила пойти в сервисный центр, подумала может там проинформирует меня, но как оказалось, менеджер который занимается моим компьютером находится в другом месте, который не может перезвонить мне 2 дня!!! В сервисном центре, опять указали информацию, чтобы он перезвонил мне! Ну и, конечно же он перезвонил, и хочу заметить, что он мне сказал : ВАШ КОМПЬЮТЕР МЫ НЕ МОЖЕМ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПО ГАРАНТИИ, ТАК КАК ЭТО НЕ СВЯЗАНО С НАШЕЙ РАБОТОЙ, И ПО ГАРАНТИИ МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ!!! Вы представляете, 13 дней они держали мой компьютер ( когда отдала в 3 на) у себя, более того один раз они мне сказали, что отремонтируют за свой счёт, и через 13 дней говорят, МЫ НЕ БУДЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ, МОЖЕТЕ ЗАБИРАТЬ СВОЙ КОМПЬЮТЕР!!! Я сказала, отремонтируйте мой компьютер и предоставьте все документы, что вы делали с моим компьютером, а после я заберу !!! На что он ответил, нам он тоже не нужен, можете забирать свой компьютер в сервисном центре завтра или же он будет находится в платном хранении, до свидания!!! Это была последняя капля, такое свинское отношение! Что можете посоветовать в этой ситуации? Хочу обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру, я думаю у них найдут кучи проблем, так как оказывается у них много недовольных клиентов!!! 13 октября они забрали на ремонт , и сегодня 10 ноября, они не могут решить проблему!!!
10 ноября 2018, 13:43, вопрос №2162644, Ася, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне делать, если сервисный центр произвел некачественный ремонт телефона по гарантии?
Здравствуйте! В магазине мной был куплен телефон 28 июля 2017г. На телефон имеется гарантия 1 год. 9 июля 2018г. я обратилась в авторизированный сервисный центр для проведения гарантийного ремонта в связи с тем, что телефон перестал заряжаться. Результат осмотра выявил неисправность вспомогательной платы. Был выполнен ремонт замены вспомогательной платы, что подверждается актом от 26 июля. Замечу, что телефон приняла полностью разряженным, каким его и сдавала. Телефон заряжался этим же днем, а на следующий день, вновь перестал заряжаться. А также появились проблемы с микрофоном( т.е. собеседник меня очень плохо слышать стал). 30 июля, я обратилась в магазин с претензией о том, что в ходе использования телефона, мной был выявлен существенный недостаток и после ремонта он появился вновь! в соответствии с о ст.22 закона о защите прав потребителя написала претензию о возврате денежной суммы уплаченной за некачественный товар. При приеме телефона сотрудник указал на то что разьем зарядного устройства телефона был окислен. В результата попадания воды по моей вине. Я же со 100% не могла намочить телефон, на что имею права утверждать, что это сделали в сервисном центре. В итоге телефон был сдан для проведения проверки качества в тот же сервисный центр. Сегодня пришел ответ с магазина в отказе на мою претензию. Ссылаясь на заключение сервисного центра о том, что возникновение заявленного мною дефекта стало возможным в результате ненадлежащей эксплуатации оборудования, т.е. по моей вине. Указанное повреждение признано не гарантийным случаем. Подскажите пожалуйста, какие пои дальнейшие действия в отношении магазина и сервисного центра!?
13 августа 2018, 04:12, вопрос №2076792, Надежда, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать в отношении недобросовестного сервисного центра?
Здравствуйте! Вопрос такой сдали в сервисный центр телевизор на ремонт сказали что диагностику будут производить в течении 3 дней. По истечении трёх дней позвонили назвали сумму 9400р. На что мы ответили что подумаем. Проконсультировавшись с другим мастером описав проблему нам было сказано что такой ремонт будет стоить не более 5 тысяч рублей. Мы приняли решение отказаться от ремонта в данном сервисном центре. Приехав на следующий день после их звонка диспетчер сообщила что телевизор уже отремонтирован без нашего согласия. На что мы естественно не согласились. Попрасили дать номер директора на что нам было отказано. Телевизор возвращать тоже отказались. Требуют оплатить ремонт. Либо написать претензию на имя директора. В тот день мы писать не стали. Решили посоветоваться позвонить в отдел прав ппотребителей. Там сказали что нужно написать претензию и отдать ее в сервисный центр. Что мы и сделали. На вопрос можно телефон директора было отвечено что могут набрать только со своего телефона. Пообщавшись она сказала что они думают как поступить в данной ситуации. Либо снизить сумму ремонта либо вернуть телевизор в том состоянии в котором мы его сдали. Обещала позвонить. Сервисный центр абсолютно не профессиональный делают что хотят. Диагностика как оказалось стоит 500р. О чем они не предупреждают. Об этом становится известно только непосредственно после того как привозишь технику..... Как нам поступить в данной ситуации? На что мы имеем права? И на какие законы ссылаться общаясь непосредственно с ними? Заранее спасибо!
20 марта 2018, 11:55, вопрос №1940672, Оляля Ололош, г. Междуреченск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Проблема сервисных центров
Добрый день, сдал телефон в сервисный центр по гарантии, в акте указал что срок ремонта не более 10 дней (зачеркнул 45 поставил 10 и расписался, в обоих экземплярах, на обоих экземплярах они поставили печать и расписались), сервисный центр написал что отправили на завод для замены запчасти (я так понял они всем так пишут) и ждать придется 45 дней. Завтра истекает срок в 10 дней, мои действия: - писать претензию в сервисный центр (если да то какую) - подавать в суд на сервисный центр с требованием выплатить компенсацию (1% за каждый день просрочки и моральную компенсацию ) - писать заявление в магазин с просьбой вернуть деньги или аналогичный телефон
18 марта 2017, 10:47, вопрос №1576177, Александр, г. Москва
13 ответов
Защита прав потребителей
Что делать с машиной, если сервисный центр не может ее отремонтировать?
Здравствуйте, у мня возникла проблема с Ford focus 3 хетчбек , куплен 03.02. 2016г в ООО «Автосалон-2000»( г. Орск, ул. Союзная,9А). Примерно через неделю в сервисном центре данного автосалона устанавливали сигнализацию Star Line на автомобиль и не подключили дистанционное открытие багажника. После повторного посещения, исправления ошибки появилась другая - при постановке автомобиля на сигнализацию автоматически открывалась дверь багажника. Что бы решить эту проблему мне пришлось не однократно загонять автомобиль в данный сервисный центр, тратя при этом время и деньги. В итоге правильной установки сигнализации не смог добиться, на сегодняшний день так же идут сбои в работе сигнализации при дистанционном открывании двери багажника, штатную сигнализацию не объединили с дополнительной (при постановке штатной сигнализации дополнительная сигнализацияне не срабатывает). Приблизительно в сентябре заметил, что не закрывается водительская дверь не при постановке на сигнализацию, не при закрытии ключом, не при постановке на штатную сигнализацию. При первом посещении сервисного центра мне не смогли установить причину поломки и, следовательно, исправить, назначили следующий день примерно через неделю (неделю машина была открытой. Во второй мой визит мною было оговорено сразу, во сколько мне нужно забрать автомобиль, но так как мне не успели к данному времени закончить ремонт, автомобиль остался ночевать в сервисном центре, на следующий день мне отдали автомобиль объяснив причину поломки перегоревшим предохранителем. 04.11.16г опять не сработало закрытии двери, обратился (по телефону) в сервисный центр, приемосдатчик записал меня к специалисту на 08.11.16г (опять 4 дня машина стоит открытая). При посещении в назначенное время сервисный центр поменяли предохранитель и записали на ремонт на 25.11.16г. 09.11.16г обнаружил, что дверь опять не закрывается, т.к. я находился не далеко от сервисного центра заехал. Приемосдатчика не было на месте и сотрудник центра пустил меня к электрику, я объяснил электрику причину моего визита, но он сказал, что он не причем и не стал даже разговаривать. В данный момент автомобиль опять стоит открытый до 25.11.16г. Из-за некомпетентности сотрудников сервисного центра автомобиль купленный для работы безрезультатно простаивает в данном центре или длительное время ждет своей очереди в центр (не используется из-за неисправностей).
11 ноября 2016, 16:44, вопрос №1438403, Павел, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2019