Правомерен ли отказ в оформлении больничного листа отцу ребенка?

жена родила ребенка будучи неработающей оформляла пособие по уходу за ребенком, ребенку на данный момент 2 года, жена так же официально неработающая.

Врач педиатр отказал в оформлении мне (отцу ребенка)«больничного листа». Законно ли это?

, Дмитрий,
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

жена родила ребенка будучи неработающей оформляла пособие по уходу за ребенком, ребенку на данный момент 2 года, жена так же официально неработающая.

Уточните пожалуйста, на каком основании Вам должны были выписать больничный лист?

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Дмитрий
Клиент

Врач педиатр детский врач — следовательно больничный лист мне (отцу ребёнка) должны были выдать в связи заболеванием моего ребёнка. Диагноз — ОРЗ.