Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте,год назад развелась с иужем,в браке была приобретена квартира,оформленная на меня,после развода муж не живет со мной,за квартиру также не платит.Могу ли я выписать его?И как правильно это сделать?

, Екатерина Сергеевна, г. Апатиты

Здравствуйте.

Раздел имущества был произведен после развода? Кто является собственником квартиры? Квартира оформлена на Вас, но поскольку приобретена в браке является совместно нажитым имуществом супругов. Если  в добровольном порядке бывший супруг выписываться из квартиры не желает, Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.