Может ли банк передать в налоговую сведения о незаконной предпринимательской деятельности?

Супруга неофициально работает в кафе, каждый вечер кладёт на свою личную карту Сбербанка выручку до 10000, и переводит хозяину на его карту, оттуда же берёт свою зарплату. То есть каждый рабочий день на карту происходят зачисления и перечисления. Опасаюсь, что Сбербанк может передать в налоговую сведения о незаконной предпринимательской деятельности, и супруга попадёт на большие штрафы. Подскажите, что грозит?

, Роман, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман

Опасаюсь, что Сбербанк может передать в налоговую сведения о незаконной предпринимательской деятельности, и супруга попадёт на большие штрафы.

Роман

Для документального подтверждения могут быть направлены запросы о движении денежных средств по карточному счету.

Полученная выписка по счету из ОАО «Сбербанк России» о движении денежных средств по банковской карте будет одним из доказательств.

Подскажите, что грозит?

Роман

Налоговики могут квалифицировать денежные средства в качестве дохода и начислить супруге НДФЛ, пени  и штраф