Как подать в суд на квартирантов, если они не платили по ЖКХ?

здравствуйте. я являюсь собственником квартиры. жили квартиранты. договор был заключен на год. жили они 4 месяца. за все эти месяца коммульные платежи они не платили. договорится с ними не получвется. можно ли подать на них в суд? налог за сдачу квартиру не плачу.

, Ирина, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Можно если обязанность по оплате КУ предусмотрена условиями договора. И даже если об этом не указано, то все равно можно обратиться в суд за взысканием при наличии договора найма, так как у проживающих в квартире граждан имеется обязанность по оплате КУ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.