Как вернуть долг по расписке, если я взяла кредит для подруги?

Доброго времени суток. Взяла кредит для подруги. Написали расписку, согласно которой она обязуется 25 числа каждого месяца переводить мне ежемесячный платеж. Третий месяц денег нет. Гашу кредит сама. Где подруга сейчас живет и номер ее телефона не знаю. В расписке старый адрес, по которому она уже не проживает. Но паспортные данные, думаю, актуальные. Вряд ли она меняла паспорт, хотя....Что делать?

Образец расписки прилагаю.

  • Расписка 300 обезличенная
    .doc
, Алена, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Здравствуйте,

У вас 2 варианта действий:

1) обратиться с претензией в адрес ответчика;

2) обратиться в суд с исковым заявлением на основании данной расписки взыскать сумму долга;

после того как суд признает должника обязанным уплатить вам задолженность вы должны будете обратиться в федеральную службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства оно будет возбуждено в течении 5 рабочих дней.