Как отчислиться с целевого обучения, не понеся финансовые потери?

Проучился на данный момент пол года в целевой ординатуре. Есть вариант забрать документы или отчислиться. Больница не выплачивала 1000 рублей мер соц.поддержки

  • доки 1
    .jpg
  • доки2
    .jpg
  • доки3
    .jpg
, Игорь, с. Ербогачен
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Согласно ч. 7 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Вы имеете право по собственному желанию забрать документы из образовательной организации без финансовых санкций.

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Игорь
Клиент, с. Ербогачен

А что означает пункт Ж главы 5 что в случае не завершения учебы без уважительных причин возместить затраты связанные с прохождением данного обучения, а именно стипендия. Стипендия ВУЗа? Меня в основном этот пункт беспокоил.

И хочу просто забрать документы и никак не связываться с больницей, я ведь могу так поступить.