8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод в другой ВУЗ на другую специальность, если не закрыта сессия?

Здравствуйте, я учусь на 1 курсе и хочу перевестись в другой вуз на другую специальность, возможен ли перевод если у меня не будет закрыта сессия?

, Виктория, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При успешно сданной первой сессии в сегодняшнем вузе перевод возможен.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9)

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте возможен ли перевод из вуза ФСИН России в гражданский
Здравствуйте, возможен ли перевод из вуза ФСИН России в гражданский? По закону пишут, что можно , но я обучаюсь на 2 курсе на бюджете (тк это ведомственный вуз) и могу ли я попасть на этот же курс, если перевестись в течение года. Например зимой после или перед сессией? Прошу рассмотреть решение моей проблемы
, вопрос №3092220, Николай, г. Новокузнецк
2 ответа
Получение образования
Можно ли перевестись в другой колледж, если не закрыты сессии?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я поступила в 2018 году в автотранспортный колледж имени Бивзюка на 1 курс, но бросила учиться и не закрыла не одну сессию. У меня такой вопрос: могу ли я перевестись в другой колледж, на другую специальность, если не закрыты сессии?
, вопрос №2560232, Гузалия, г. Уфа
1 ответ
Получение образования
Возможен ли перевод из ВУЗа на коммерческой основе в другой ВУЗ на бюджетную основу?
Добрый день! Возможен ли перевод из вуза в котором я учусь на коммерческой основе в другой вуз на бюджетную основу?
, вопрос №2559378, Екатерина Смирнова, г. Вологда
2 ответа
Получение образования
Могу ли я перевестись в другой колледж, если не закрыты сессии?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я поступила в 2018 году в автотранспортный колледж имени Бивзюка на 1 курс, но бросила учиться и не закрыла не одну сессию. У меня такой вопрос: могу ли я перевестись в другой колледж, на другую специальность, если не закрыты сессии?
, вопрос №2399676, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Получение образования
Возможен ли перевод из ВУЗа МВД в гражданский ВУЗ?
Здравствуйте, возможен ли перевод из Вуза МВД в гражданский ВУЗ , если обучаюсь уже на 1 курсе в МВД?
, вопрос №2398431, Тимофей, г. Санкт-Петербург
1 ответ