Взыскание штрафа в случае нарушения ПДД

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. 29.12.2018 инспектором гибдд было выписано постановление о нарушении (не пропустили пешехода на пешеходном переходе). Постановление подписали. Но дома, просмотрев видеорегистратор, увидели, что пешеход шёл не по пешеходному переходу. Подали жалобу в электронном виде на сайте гибдд. Вчера (10.01.2019) вызвали в гибдд, сказали, да все верно, ошибка инспектора. Сегодня повторно вызывают и говорят, что по какому то новому закону они не могут принимать жалобы в электронном виде, а так как прошло 10 дней, то придётся платить штраф. Как так? Правомерно ли это и что делать в этой ситуации? Спасибо.

, Наталья, г. Ульяновск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Наталья! Для того что бы защитить свои права, Вы вправе обжаловать действия должностных лиц в суд. При этом, что бы не платить штраф рекомендую вместе с иском подать в суд заявление об обеспечительных мерах — приостановлении обязанности оплачивать штраф

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе