Что делать, если муж хочет нотариально заверить выплаты как алименты?

свекр Перечисляет за бывшего супруга ежемесячно 6000 (это меньше прожиточного минимума) написала заявление 5.35 что не признаю данные платежи как алименты муж грозиться заверить натариально что это алименты это может быть так !?

, Алена, г. Москва
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Алена!

Если это алименты то плательщиком должен быть родитель которого суд либо договор обязал платить.

Максимум что они смогут сделать это взыскать с Вас неосновательное обогащение в сумме перечисленных средств + проценты.

Также нужно обратить внимание на основание платежа который Вам перечисляется.

Без Вас нотариально он не заверит что это были алименты, так как вы должны будете согласиться с его утверждением.

С Уважением, Александр Шейка.

ГК РФ Статья 1102

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.