336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Курс молодого бойца при постоянном пункте дислокации

Я офицер, мы с товарищами проводили КМБ у солдат, в целом продолжительность мероприятия составила один месяц, причем 10 суток когда все отдыхали (с 30.12.18г. по 09.01.19г, я приходил ежедневно на службу и занимался по плану КМБ с солдатами. На проведение сборов и сроки КМБ отданы приказом по части. Вопрос: имею ли я право написать рапорт о предоставлении мне выходных (отгулов) в количестве 10 суток??? учет служебного времени в журнале имеется.

11 Января 2019, 16:16, вопрос №2221102 бибах, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
845
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Бибах, да, имеете право.

В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2018)

Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

11 Января 2019, 18:35
q Отблагодарить
0 0
бибах
клиент, г. Новосибирск
Мой командир утверждает, что порядок предоставления выходных он определит сам в течении этого года, без ущерба и влияния на служебную деятельность и боеготовность роты… правильно ли это? Почему я не могу 10 суток отдохнуть тогда когда я желаю??
11 Января 2019, 19:16
845
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Луза
Общаться в чате

К сожалению, закон об этом ничего не говорит. Это ж армия, не все по желанию. Сам служил.

11 Января 2019, 19:34
Адвокат - Роман
231
ответ
73
отзыва
Общаться в чате
СВМ ГРУПП, г. Вологда

Уважаемый бибах! Конечно Вы имеете право написать рапорт. Другой вопрос будет ли этот рапорт удовлетворен или будет отказано в его удовлетворении. Если будет удовлетворен, то и вопрос снимается сам собой, а если будет отказано, то необходимо знать основания отказа будут они правомерными или нет и если нет, то будете ли Вы обжаловать. В настоящее время Ваши права ни кто не нарушил и Вам ни кто ни в чем не отказал.

12 Января 2019, 13:11
q Отблагодарить
0 0
бибах
клиент, г. Новосибирск
спасибо, это ценное пояснение.
12 Января 2019, 13:29

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25