Является электризация основанием для возврата одежды?

Возврат товара

Является ли электризация новой одежды основанием для возврата?

товар куплен в обычном магазине

претензию написали

товар был в носке

, Анна, г. Красноярск

Здравствуйте!

Это не является недостатком товара, так как таким свойством обладает ряд материалов. Другое дело — если Вам была предоставлена недостоверная информация о материале изделия и тогда на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» можно требовать расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Красноярск

на изделии указана ткань хлопок (памук). Мне дали правила ухода за товаром. Но я нигде не расписывалась что получила эти правила

вопрос о качестве товара находится в компетенции эксперта, так что можете в случае отказа обратиться в экспертную организацию. я лишь предполагаю, что это не является недостатком качества.