Какой ОКВЭД подходит для ИП, чтобы проводить курсы и тренинги через интернет?

Какой ОКВЭД подходит для ИП, чтобы можно было продавать курсы и тренинги через интернет от другого ООО, при этом иметь свою комиссию.

, Анна, г. Москва
Александра Мельникова
Юрист

Добрый день,

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки - лицензия, если проводите лично, не требуется: п. 2 ст. 91 ФЗ «Об образовании»: "Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно."

80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки — по лицензии, тоже, что и пунктом выше.