308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что предпринять, если родственники не явились на экспертизу ДНК в суд?

Суд нам назначил экспертизу ДНК моей дочери и бабушки т.к. отец умерший.Дочь родилась 5 января 2004 г. ,а отец умер 28 ноября 2009 г..Родственники согласились на экспертизу,а на суд не явились,позвонили мне и сказали что отказываются.Что делать в таком случае?На звонки не отвечают.

11 Января 2019, 15:25, вопрос №2221059 светлана, г. Олонец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3433
ответа
1163
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана,

согласились на экспертизу, а на суд не явились, позвонили мне и сказали что отказываются.Что делать в таком случае? На звонки не отвечают.

светлана

тогда суд примет решение по имеющимся в деле доказательствам. Неявка на экспертизу рассматривается судом как признание иска и решение будет в Вашу пользу, потому что они уклоняются от прохождения экспертизы.

 С уважением, Виктория Суворова.

11 Января 2019, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,6
Рейтинг Правовед.ru
16697
ответов
5439
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте заявление об установлении факта признания отцовства. Такие заявления рассматриваются судом без экспертизы. Главное надо доказать что отец признавал ребенка своим. Это могут быть свидетели, фотографии. Ст. 50 СК РФ 

11 Января 2019, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25