Вывоз мусора в сельской местности при отсутствии договоров

нам в селе не ставят мусорные баки .а оплату требуют.нет договоров.имею я право не платить? а баки отказываються ставить

, Татьяна, г. Пенза
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы не заключали договор на вывоз твердых бытовых отходов, то имеете полное право не платить за эту услугу. Тем более, что отказываются ставить мусорные баки. Однако, если мусор у вас собирает мусоровоз и Вы им пользуетесь, нужно заключить договор и платить.

Если Вам нужна подробная консультация по этому или другим вопросам, обращайтесь в чат. Консультации в чате даются на платной основе.