Раздел квартиры между родной и внебрачной дочерьми без завещания от умершего отца

Как наследуется квартира без завещания от умершего отца, между родной законной дочерью и не законной вне брачной дочерью одного умершего отца?

, Вадим, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети наследуют в равных долях.

не законной

Вадим

поясните, что вы имеете в виду под словом «незаконная»?

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Вадим

Не бывает законных или не законных дочерей с юридической точки зрения. Если он признал и одну дочь своей и другую, то в равных долях. Если нет, то одна не считается дочерью, пока через суд не докажут обратное.