Как можно вернуть запчасти автомобиля после ремонта по Каско?

После ДТП меня признали виновной и страховая компания предъявила мне счет после ремонта ими авто. Меня при этом никто не извещал. Суд я проиграла и спустя 3 месяца банк наложил арест на мои счета по решению суда ( минуя приставов), хотя впереди ещё кассация. Могу ли я вернуть замененные запчасти и куда для этого нужно обратиться? На арестованный счет я получаю декретные деньги, как снять арест?

, Кристина, г. Лобня
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо уточнить, кем и на каком основании наложен арест на счет и предоставить приставу или в банк справку о том, что на данный счет перечисляются пособия, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.