Можно ли отказаться от наследства по завещанию, если есть еще наследник по закону?

Могу ли я , единственная наследница по завещанию, есть еще наследник по закону, вообще отказаться от наследства? И какая процедура ?

, Матвей, г. Тверь

Здравствуйте.Да. такое действие законом предусмотрено

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Статья 1157 ГК РФ, извините забыл указать