Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на покупку квартиры по военной ипотеке?

Добрый день, такой вопрос, можно ли оформить доверенность на покупку квартиры по военной ипотеке ? ( Жена военнослужащий хочет сделать доверенность на мужа, чтобы всеми юридическими вопросами покупки квартиры по военной ипотеке занимался он) возможно ли

, Таня, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Конечно можно.

в силу ч.1, ст. 185 Гражданского кодекса РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Таким образом, муж будет являться представителем. Такая доверенность оформляется только нотариусом, и должна содержать весь перечень полномочий, которые необходимы при совершении указанной Вами сделки

С уважением

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли оформить совместную покупку квартиры в ипотеку на мужчину и женщину,не состоящих в браке?
Оформят совместно покупку квартиры в ипотеку на мужчину и женщину, официально не состоящих в браке?
, вопрос №1944704, Андрей Подвигин, г. Липецк
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на квартиру по ксерокопии?
Можно ли оформить доверенность на квартиру по ксерокопии ксерокопии свидетельства и ксерокопии паспорта?
, вопрос №1904771, Алина, г. Туймазы
1 ответ
Ипотека
Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку?
Здравствуйте! Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания договора купли продажи. Часть внесли наличными сумму продавцу, и часть по ипотеке. Купили квартиру на первом этаже. Получили ключи, обнаружили, что в кухне что то гудит, я сначала подумала, что это с улицы, выяснилось, что под нашей кухней в подвале находится мотор, насос оказалось о него и шумит. Находиться в кухне не могу от гула болит голова. (я пенсионерка- здоровье не то) Что делать? Документы все в рег палате. 15-го должны позвонить из банка.
, вопрос №1571369, Лидия Николаевна,
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на квартиру в ипотеке?
Планируем купить квартиру в строящемся доме в ипотеку. Сами находимся в другом регионе. Можно ли оформить генеральную доверенность на квартиру находящуюся в ипотеке, чтобы потом человек(доверенное лицо) могло принять квартиру по доверенность у застройщика, поставить на учет и т.п.? И еще один вопрос, может ли доверенное лицо подать документы в банк и взять ипотеку по генеральной доверенности? Просто мы в другом регионе и хотим доверить родственнику приобретение жилья по доверенности, в том числе и рассматриваем возможность получения ипотеки по доверенности.
, вопрос №1042917, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания ДКП с застройщиком?
Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания договора купли продажи с застройщиком. Договора находятся на регистрации неделю. Первоначальный взнос ро ипотеке необходимо вносить после. Муж передумал покупать эту квартиру найдя более подходящий вариант. Можем ли мы отказаться без проблемм? Скорее всего менеджеры по продажам будут сопротивляться. Заранее спасибо.
, вопрос №948968, екатерина, г. Москва
1 ответ