8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в России оформить доверенность в пользу гражданина, находящегося в Белоруссии?

добрый день. возможно ли оформить доверенность в России, если дов.лицо находится в Беларуси, для того чтобы обратиться там за справкой за ЗАГС от моего имени?

, Татьяна, г. Москва
Лилия Колесник
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Лицо, которому доверяют, не обязано присутствовать при выдаче доверенности. То есть Вы можете выдать доверенность и отправить её по почте или через курьера в Беларусь, главное, чтобы были соблюдены все требования и она действовала в Беларуси

1
0
1
0
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Татьяна! Вы можете в России оформить доверенность на совершение любых юридических действий от Вашего имени любым лицом, в том числе и гражданином зарубежного государства. Если доверенное лицо — гражданин Республики Беларусь, то надо, чтобы его паспорт был официально переведен (для нотариуса). Вы идете со своим паспортом к нотариусу, несете копию переведенного паспорта этого гражданина и объясняете, для чего нужна доверенность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я оформить доверенность на мать без своего присутствия, чтобы она оформила губернаторские выплаты в военкомате за ранение?
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на СВО. Могу ли я оформить доверенность на мать без своего присутствия, чтобы она оформила губернаторские выплаты в военкомате за ранение?
, вопрос №4064892, Алексей, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу. Племянница живёт в другом городе вопрос: могу ли я сделать доверенность на племянницу без неё
, вопрос №4064468, Ксения, г. Братск
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность на кого-то чтобы бумаги за отца собирали?
Здравствуйте! Какие документы нужны и как оформить выплату родным, который погиб на сво? Можно ли оформить доверенность на кого-то чтобы бумаги за отца собирали?
, вопрос №4063514, Анна, г. Москва
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.01.2019