8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача алиментов и моральный ущерб

Доброе утро! Меня зовут Миляуша. Я нахожусь в браке почти год. У меня 7 месячный ребёнок. Муж заявил о сомнении, что ребёнок не его. Родители мои проживают в другом городе. Раньше мы вместе ездили в гости.И в один прекрасный день он меня оставил у родителей и перестал со мной общаться. Когда я сама приехала к нему он выставил меня из дома.Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации?

14 сентября 2013, 04:36, Миляуша, г. Малмыж
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если отвечать на Ваш вопрос с юридической точки зрения, то Вы имеете право обратиться в суд (при этом не разводясь) для взыскания с мужа алиментов на ребенка. Также Вы имеете право развестись (через суд) и взыскать алименты на ребенка и на себя (до момента, когда ребенку исполнится три года).

Касательно вопроса, как Вам поступить правильно, то в рамках юридической консультации на него не ответишь.

17 сентября 2013, 05:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Миляуша. Если вы сообщите, какую именно проблему вы хотите решить и что для этого сделать, возможно, мы сможем что-то подсказать. Юристы не могут решать за вас жизненные ситуации и выбирать ваш жизненный путь. Это — ваше личное дело и не юридический вопрос, а вопрос вашего личного выбора. Юрист может сказать, какой путь — правилен или неправилен с точки зрения закона. Но выбрать-то его должны вы! Если вы ничего не выбираете, кто может знать, правильно это или нет? Вы не указываете, что и зачем хотите сделать. Поэтому никто не знает, как вам поступить правильно,.

17 сентября 2013, 05:54
1
0
1
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Миляуша! Все зависит от конечного результата, который Вы желаете получить. Вы имеете право через суд потребовать взыскания на содержание ребенка алиментов, можете потребовать взыскание алиментов на свое содержание, до достижения ребенком трех летнего возраста. Вы имеете право подать на развод и раздел совместно нажитого имущества, если таковое имеется. Как правильно и что предпринимать, решать Вам. С уважением, Иветта.

17 сентября 2013, 06:55
1
0
1
0
Миляуша
Миляуша
Клиент, г. Малмыж

Благодарю за ответы! Я подала заявление в мировой суд на алименты по своему месту жительства. Возможно муж напишет отказ, чтобы тянуть время. Затем я собираюсь подать иск. Примерно предполагаю, что он подаст на установление отцовтсва. Сколько времени примерно уйдёт до окончательного решения? Взыскание алиментов будет с принятия решения суда или с момента подачи заявления? Для того, чтобы подать на содержание себя нужно разводится или просто нужны доказательства, что мы с ним вместе не живем?

17 сентября 2013, 11:54

Срок рассмотрения два месяца, для подачи искового заявления о взыскании алиментов на Ваше содержание можно без развода, предоставив доказательства того, что вместе не проживаете. Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.

17 сентября 2013, 11:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подача заявления о возмещении материального и морального ущерба
Подано возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности за тепловую энергию. Деньги сняты со счета хотя долга не существует. Возмещение материального и морального ущерба подается вместе с возражением или после положительного решения суда
12 сентября 2018, 13:21, вопрос №2104073, Марина, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если я хочу принудить отца детей выплачивать алименты и моральный ущерб?
Здравствуйте, такой вопрос у меня, точнее ситуация: У меня двое детей, отца родного у них нет, я ушла от него когда им было по 2 года. Вообщем я подала на него иск о том, чтоб его лишили родительских прав, это произошло. Сейчас я хочу принудить его выплачивать алименты и моральный ущерб, приставы сказали что если он безработный его никто не имеет права принудить работать, а как тогда добиться желанного? В районном суде мне уже не помогут, тугодумы сидят, хочу идти в краевой. Или же все же нужно сперва в районный, и если решение не понравится подавать аппеляцию в краевой? И вообще могут ли его принудить работать чтоб выплачивать алименты? И могу ли я взыскать с него моральный ущерб в размере 400 тысяч? Он детей своих 12 лет не видел, мне не помогал ничего.. Ответьте пожалуйста, буду очень признательна.
23 февраля 2017, 08:08, вопрос №1550120, ирина, г. Пермь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Возможно ли привлечь оператора Многофункционального центра Москвы, отказавшегося исполнять свои должностные обязанности, к возмещению материального и морального ущерба?
Имеется ситуация: В Многофункциональный центр госуслуг г. Москвы обратился гражданин с целью подачи заявки на оформление социальной карты москвича, имея по закону на это право. Оператор МФЦ отказался принимать заявку на оформление социальной карты исключительно из-за собственной некомпетентности (нарушая при этом законодательство, свои должностные инструкции и стандарт предоставления соответствующей госуслуги). Кроме того, оператор ввёл гражданина в заблуждение и дезинформировал его относительно правил подачи заявок на оформление соцкарт. В результате гражданин некоторое время был вынужден оплачивать полную стоимость проезда в общественном транспорте, пока не обратился с жалобой на вышеупомянутого оператора МФЦ, после чего с оператором была проведена разъяснительная работа, и только тогда гражданин был снова приглашён в МФЦ и смог оформить заявку на получение социальной карты. Вопрос: возможно ли привлечь оператора МФЦ, отказавшегося исполнять свои должностные обязанности, к возмещению материального и морального ущерба?
01 февраля 2017, 20:34, вопрос №1522429, Владимир, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Как подать в суд на материальный и моральный ущерб?
Здравствуйте возможно ли подать в суд или написать жалобу в прокуратуру на лиц не достигших совершеннолетия или их родителей о том что они повредили имущество на участке на сумму 1500 рублей и только уже обращались с заявлением в полицию и пришло постановление об отказе возбуждения уголовного дела как наказать и возвратить свое испорченное имущество?и нужны ли свидетели при подачи иска в суд на материальный и моральный ущерб?
04 марта 2016, 00:42, вопрос №1168379, екатерина, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правила подачи заявления на возмещение материального и морального ущерба по ДТП
Добрый день! Произошло ДТП, где водитель сбил человека на пешеходном переходе. Последствия тяжелые оказались для пострадавшего. Подскажите как правильно подать заявление на возмещение материального и морального ущерба? Какова максимальная сумма моральной компенсации?
17 сентября 2015, 09:50, вопрос №978306, Жанна Владимировна, г. Горняк
4 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013