Какова выслуга лет педагога дополнительного образования?

Разъясните пожалуйста данный пункт.

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование должностей» списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» списка, за периоды, начиная с 1 января 2001 г., засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

— на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

— у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование должностей» и в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» списка.

, Галина, г. Москва
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый день, это значит следующее:

Для того, чтобы учесть в педагогический стаж периоды работы с 01.01.2001 в должностях, указанных в пункте 2 в организациях, перечисленных там же (т.е., например, тренер — преподаватель в детской спортивно — юношеской школе, преподаватель в дворце пионеров и т.д.) должны быть соблюдены условия:

1) Во-первых, Вы должны отработать в указанных должностях не менее 16 лет 8 месяцев на 01.01.2001 г.

Т.е. чтобы Вам зачли в пед. стаж работы, например, тренером — преподавателем с 01.01. 2001 года и далее, к указанной дате Вы должны были отработать в этой должности (или иной, но предусмотренной в пунктом 2) 16 лет 8 месяцев.

2) Во-вторых, в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г., вы также должны были работать в должности, указанной в пункте 2, хотя бы 1 день.

Таким образом, на указанном примере с тренером — преподавателем в детской спортивно — юношеской школе, если с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. он работал в этой должности и выработал 16 лет 8 месяцев на 01.01.2001 г., то с 2001 года и далее, вплоть до 2019 ему учтут в пед стаж работу в этой должнсти.

Если оба или одно из условий не выполнено, то пед. стаж учтут по 31.12.2000, а с 2001 года откажут.

С уважением.