Как правильно произвести расчет даты выхода из отпуска?
Здравствуйте! Если отпуск с 10.12.2018 года 28 дней, то какого числа на работу? Задавала вопрос кадровику, но ее ответ не совпадает с онлайн калькуляторами.
Смотрите, в Вашем случае, если отпуск у Вас начался с 10 декабря 2018 года и его длительность 28 дней, то Вам необходимо приступить к работе 15 января 2019 года. Все праздничные дни (новогодние праздники с 01.01.2019 года по 08.01.2019 года) прибавляются к Вашему отпуску.
30.12.2018 и 31.12.2019 г. обычные выходные дни, они идут в счет отпуска и не прибавляются к нему.
Соответственно у Вас получается:
Последний день отпуска 14 января 2019 года Вы обязаны выйти на работу в свой первый рабочий день по графику, следующий за этой датой Расчет: Тип отпуска: ежегодный Дата начала:10 декабря 2018 года Кол-во календарных дней:36 Федеральные праздники, которые не входят в дни ежегодного отпуска: 1 января 2 января 3 января 4 января 5 января 6 января 7 января 8 января, — они прибавляются к Вашему отпуску, на основании Трудового законодательства:
Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков):
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.