Должна ли управляющая компания отреагировать и выявить шумного соседа?

Добрый день. У соседей шумят смесители ( гул на всю квартиру?), но неизвестно от какой квартиры. Должна ли управляющая компания отреагировать и выявить шумного соседа, если да то на основании чего?

, Екатерина, г. Тольятти
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не должна. Это правонарушение и заниматься этим должна полиция. Оббращайтесь к участковому или позвоните в 112.

Нарушением покоя граждан и тишины считается проведение ремонтных работ (переустройство и (или) перепланировка жилого помещения) с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00, а также по воскресеньям и нерабочим праздничным дням. Исключение составляют работы в нежилых помещениях, являющихся общим имуществом в доме, и работы, которые осуществляются в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию (когда все собственники въезжают в новые квартиры и делают ремонт).