8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предоставление медицинского лечения военному пенсионеру?

здравстуйте. разьясните пожалуйста . Я был уволен из рядов мо рф по ст.51.п2(б) но на службу мвд не прошол по коммисии.встал на учет как военный пенсионер .в военкомате мне сказали,что я не имею право на льготы по ст 20.ст 16 п. 5.фз 76. я не согласен .выслуга составляет 27 в календарном и 37 лет в льготном исчеслении.звание старший прапорщик ,возраст 45 лет.зарание спасибо.

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравстуйте. разьясните пожалуйста. Я был уволен из рядов мо рф по ст.51.п2(б) но на службу мвд не прошол по коммисии.встал на учет как военный пенсионер.в военкомате мне сказали, что я не имею право на льготы по ст 20.ст 16 п. 5.фз 76. я не согласен.выслуга составляет 27 в календарном и 37 лет в льготном исчеслении.звание старший прапорщик, возраст 45 лет.зарание спасибо.

Алексей

Добрый день! Вопрос спорный. Кто Вам сказал? Что указано в Вашем пенсионном удостоверении по поводу данной льготы? Проблема в том что вы уволены по - 

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

т.е. данное основание увольнения и послужило скорее всего высказыванию сотрудника ВК.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей — 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Как видите у Вас другое основание увольнения прописанное в приказе…

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо вам за ответ. Если вопрос спорный, то как я его могу оспорить? печать у меня в удостоверени стоит с правом на льготы но сотрудник вк перечеркнул её ручкой. я ветеран в.с р.ф имею медали 3-х степеней за безупречную службу.и вот что выходит- не заслужил!

Для начала Вам необходимо подать письменное заявление в ВК в котором просить выдать справку о положенных льготах в том числе и по мед. части. Вам обязаны дать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. Если необходима подробная консультация и составление заявлений можете написать мне в чат — через кнопку общаться в чате, подробнее обсудим (это будет платно). С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084261, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019