Как в случае вахтового метода работы должно происходить увольнение сотрудника?

Добрый день! Работала вахтовым методом в соседнем регионе, трудоустройство было официальным, отдел кадров организации находится в третьем регионе. 2 января написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработку не назначили. Непосредственный начальник утверждает, что дата увольнения 9 число, в связи с праздниками.и говорит, что я должна приехать за 1000 с лишним километров, чтобы поставить пару подписей на каких-то там документах. я приехать ради такого не могу, о чем заранее её предупредила. Как в случае вахтового метода работы должно происходить увольнение сотрудника??? Правомочны ли действия начальства (даже не отдела кадров)?

, Екатерина, г. Кемерово
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Для того чтобы подать заявление об увольнении ехать к работодателю не нужно, можно заказным письмом с уведомлением его направить. Пишите заявление об увольнении, к заявлению приложите согласие на отправку трудовой книжки приказа об увольнении справки 2-ндфл и о суммах произведенных отчислений почтой, оправьте в головной офис заказным с уведомлением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.