8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в случае вахтового метода работы должно происходить увольнение сотрудника?

Добрый день! Работала вахтовым методом в соседнем регионе, трудоустройство было официальным, отдел кадров организации находится в третьем регионе. 2 января написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработку не назначили. Непосредственный начальник утверждает, что дата увольнения 9 число, в связи с праздниками.и говорит, что я должна приехать за 1000 с лишним километров, чтобы поставить пару подписей на каких-то там документах. я приехать ради такого не могу, о чем заранее её предупредила. Как в случае вахтового метода работы должно происходить увольнение сотрудника??? Правомочны ли действия начальства (даже не отдела кадров)?

Показать полностью
, Екатерина, г. Кемерово
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Для того чтобы подать заявление об увольнении ехать к работодателю не нужно, можно заказным письмом с уведомлением его направить. Пишите заявление об увольнении, к заявлению приложите согласие на отправку трудовой книжки приказа об увольнении справки 2-ндфл и о суммах произведенных отчислений почтой, оправьте в головной офис заказным с уведомлением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли туда устроиться без документа
Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе! Но я признан шизофреником! Военного билета и приписного удостоверения у меня нет! Военкомат не одобрил мне выдачу военного билета по здоровью, и не справку! Вообще ничего нет! Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу вахтовым методом в другом городе если у меня нет никаких документов воинского учёта?
, вопрос №4069550, Антон, г. Москва
Трудовое право
На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся
Было подано заявление на увольнение 28 марта и подписано в отделе кадров. Начальник этого же числа, отказался подписывать заявление аргументируя свой отказ нехваткой кадров. В связи с такой ситуацией заявление было передано в главное управление и принято без подписи начальника. 29 марта я выхожу в очередной отпуск длиной в 14 календарных дней. На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся работу, тем самым мне анулируют отпуск(начальник составил служебное письмо в управление), либо отгулять свой отпуск и уже после отпуска выйти на отработку длиною в 2 рабочие недели. Вопрос таков, насколько законно данное действие со стороны начальника, если по трудовому законодательству дни отпуска засчитываются в дни отработки при увольнении.
, вопрос №4068734, Надежда, г. Челябинск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что позволит людям использовать этот метод в работе естественно при наличии проф
Здравствуйте. В 2016 году я получила патент на изобретение на метод психологической помощи. А потом забыла его продлить. Сейчас он недействителен в связи с неоплатой пошлины и срок продления истек. Сейчас я планирую обучать психологов этому методу. При наличии действующего патента я могла заключать с ними лицензионные договоры. Вопрос: что я могу выдавать сейчас после обучения на законных основаниях как автор метода? Сертификат, свидетельство или что-то еще...что позволит людям использовать этот метод в работе (естественно при наличии проф. образования).
, вопрос №4068748, Мария, г. Сочи
Трудовое право
Работала вахтовым методом, забеременела, на вахту не взяли сказали что будут платить средний дневной
Работала вахтовым методом, забеременела, на вахту не взяли сказали что будут платить средний дневной заработок, сегодня звонят и просят уволиться так как якобы фирма скоро будет ликвидирована, что делать?
, вопрос №4068682, Наталия, г. Иркутск
Наследство
Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет)
По суду моему сыну положено 1/2 дома и участок с этим проблем нет,скоро забираю документы. А вот 1/2 авто что положена так и не могу ничего сделать,так как второй собственник не идёт на контакт,просто поливает грязью меня. Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет). Авто они увезли ещё в процессе суда не имея на это право. Теперь я незнаю что делать,мне они не перезваниванивают как я просила ,чтобы поговорить по нормальному. Наследство досталось сыну от умершего отца
, вопрос №4067340, Анастасия, г. Барнаул
Дата обновления страницы 11.01.2019