Правомерно ли меня уволили по статье и последствия?

Добрый день! Я работаю главным бухгалтером , у меня в подчинении находиться кассир.с ним заключен договор материальной ответственности.В процессе работы было установлено что кассир занималась хищением денежных средств в крупном размере. меня уволили по ст.81,п 5. за ненадлежащий контроль за кассиром . За время работы кассир себя зарекомендовал с положительной стороны и я ей доверяла в связи с чем был ослаблен контроль. Что мне делать, только один главный бухгалтер отвечает за деяния кассира.

, Светлана, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

п.5 ст.81 ТК РФ предусматривает увольнение за  неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, то есть не может быть той формулировки о которой Вы пишите. Если Вы считаете свое увольнение незаконным Вы можете обратиться в суд, чтобы оспорить увольнение, в любом случае, для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы послужившие основанием для увольнения.