Предусмотрен ли налоговый вычет при продаже и покупке квартир пенсионером?
Добрый день! Я пенсионер. В 2018 г продала свою квартиру и купила другую квартиру. На какие налоговые льготы я могу рассчитывать?!
, Наталья Алисова, г. Новосибирск
Сергей Викторович Кондрахин
Добрый день Наталья! Итак, налоговый вычет может получить только гражданин Российской Федерации, получающий доход, облагаемый по ставке налога 13 %. Иными словами, вычет предоставляется при уплате налога на доходы физических лиц. (НДФЛ). Статьей 220 НК РФ установлен размер налогового вычета в размере от 250 тысяч рублей до одного миллиона рублей.
Если вы не исчерпали лимит налогового вычета, то сможете его получить.