8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на работодателя

Здравствуйте! Хочу написать заявление в прокуратуру на работадателя. На данный момент я ушел с места работы. Т.к. заработная плата выдавалась не своевременно и удерживалась большая часть з/п в виде штрафов. О которых я узновал практически каждый день. Их не было прописано в ТД и никакой линейки приказов штрафов я не видел. Могу ли я обратится в прокуратуру?

14 сентября 2013, 03:04, Игорь, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Конечно Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру о нарушении ваших трудовых прав необоснованным удержанием штрафов и т.п. Можете параллельно также подать жалобу в Гострудинспекцию.

16 сентября 2013, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

При нарушении работодателем трудового законодательства работник с целью защиты своих трудовых прав может обращаться в суд по юридическому адресу организации, а также в органы прокуратуры и государственную инспекцию труда по фактическому адресу (ст. ст. 353, 391 ТК РФ)

16 сентября 2013, 06:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне нужно явиться в военкомат, как мне правильно написать заявление работодателю?
Я работаю по трудовому договору. Мне 18 лет. Мне нужно явится в военкомат в определённый период, как написано в "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу", что возможно только в рабочее время. Как мне правильно написать заявление работодателю (я же не знаю когда точно освобожусь с военкомата) ? Оплатится ли мне "прогуленное" время? Что нужно попросить в военкомате для моего работодателя?
02 октября 2019, 12:57, вопрос №2533070, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
За сколько дней до предполагаемого отпуска нужно писать заявление работодателю?
Здравствуйте! "Родители, имеющие несовершеннолетних до 7 лет, имеют право получать отдых в любое время. То есть они могут обращаться к работодателю с заявлением о предоставлении им такого времени, когда сочтут нужным. И работодатель должен удовлетворить такое заявление." За сколько дней до предполагаемого отпуска нужно писать заявление работодателю??
03 июля 2019, 06:04, вопрос №2421851, Дарья, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Как происходит подача заявления работодателю на отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Вопрос по поводу подачи заявления работодателю на отпуск по уходу за ребёнком - я могу подать заявление и получить отметку о принятии заявления, а остальные положенные документы принести позже или нужно обязательно с заявлением вместе передавать документы ? Спасибо!
29 января 2019, 07:51, вопрос №2240843, Никита Москвин, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление работодателю, чтобы удерживал больше по исполнительному листу?
У меня есть исполнительный лист. По нему работодатель удерживает 50% заработной платы. Могу ли я написать заявление работодателю чтобы удерживал больше?
21 июня 2018, 02:44, вопрос №2031419, Лариса, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как подать заявление работодателю об индексации заработной платы?
Добрый день. ЗП не индексировалась уже 4 года. В трудовом договоре ничего про индексацию не прописано. Трудовая инспекция сказала, что надо сначала написать заявление на руководителя. Это коллективное обращение. Как выглядит заявление работодателю, на какие законы и пункты ссылаться? Хотелось бы увидеть пример заявления. Заранее спасибо.
25 ноября 2016, 10:13, вопрос №1452918, Ирина Анатольевна, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013