8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение земли

если земля ничья как ее купить и оформить на себя у этой земли не было хозяина куда надо обратится чтобы узнать как ее оформить на себя и купить кто определяет сумму покупки земли если она была ни чья

, татьяна маздакова, г. Омск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Чтобы узнать кому принадлежит земельный участок, Вам необходимо обратиться в кадастровую палату по месту нахождения земельного участка, там Вам предоставят необходимую информацию. Если земельный участок находится в муниципальной собственности, то для оформления договора аренды или купли продажи участка необходимо обратиться в КУМИ муниципального образования по месту нахождения земельного участка с соответствующим заявлением. Размер выкупной стоимости или стоимости права аренды определяется распоряжением председателя КУМИ муниципального образования.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Анастасия Леканцева
Анастасия Леканцева
Юрист

Добрый день, Татьяна! Вам действительно нужно обратиться в кадастровую палату, заказать кадастровую выписку на земельный участок, в данной выписке будет отражена информация об участке в частности стоит ли он на кадастровом учете, кому принадлежит,  категория использования земель и т.д. После чего, если участок действительно никому не принадлежит, можно будет обратиться в земельный отдел за выкупом данного участка или аренды. Если участок стоит на кадастровом учете, то в кадастровом паспорте цена уже определена, если участок стоит на учете только декларативно, то скорее всего участок нужно будет межевать.

Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вторая сторона просит землю
Дом 1/2, земля оформлена в собственность на одного. Как быть? Вторая сторона просит землю.
, вопрос №4059588, Андрей, г. Братск
Дата обновления страницы 17.09.2013