Как не стать жертвой мошенничества при вступлении в наследство?
Здравствуйте!У меня умер муж.Осталась 3-х комнатная квартира,полученная им до нашего брака.Совместных детей нет.От предыдущих браков у мужа осталось трое детей,один из них несовершеннолетний.Мать этого ребёнка очень не порядочный человек и захочет получить как можно больше. Как распределиться наследство и как обезопасить себя от её возможных махинаций?
, Марина, г. Москва
Марина, обязательная доля выделяется при наследовании по завещанию. У Вас, насколько я понял, завещания нет, наследование по закону. Соответственно, несовершеннолетний ребенок — наследник первой очереди наряду с остальными детьми и Вами.
Варианты могут быть разные, смысла нет гадать. Просто сначала оформите свою долю в установленном порядке, потом уже рассматривайте варианты, предложения, если они будут.