Имеет ли право сестра отца на вступление в наследство?
Умер мой папа. Все похороны взяла на себя его родная сестра. Она же (сестра отца), делает свидетельство о смерти, и говорит что скоро отдаст его мне. Но возможно ли что она может претендовать на его имущество? Ведь она тоже близкий родственник, плюс взяла на себя похороны, все организовала. (Завещание вроде не было написано) Я совершеннолетний, свое жилье имеется.

А паспорт отца понадобится? Для получения свидетельства о смерти, или можно обойтись без?
Александр, нет, паспорт отца не нужен