Оформление квартиры родителей в собственность

Здравствуйте! Подскажите,как правильно оформить квартиру в собственность,родители умерли,отец 5 лет назад,вступить в наследство или как? Из документов имеется: договор на передачу квартиры в собственность от 1993года февраль,акт оценки,ордер на квартиру,свидедельства о смерти,о браке родителей,моё св-во о рождении и копии перечисленного. В настоящее время прописаны я и супруга,детей нет.С чего начать и сколько по деньгам это всё обойдется примерно?!

, Владимир, г. Красноярск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Владимир! Вы пропустили все сроки принятия наследства. На данный момент выход только один. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании Вас лицом, фактически принявшим наследство и признании Вас собственником данной квартиры. Все перечисленные Вами документы будут необходимы для суда. При подаче искового заявления, Вам необходимо оплатить гос. пошлину 400 рублей.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Будете заинтересованы обращайтесь.