380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили права за 0, 10 мг/л, с 1 сентября 0, 16 мг/л, могу ли вернуть права

Меня лишили водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (0,10 мг/л) 26.04.2013г. До суда я подал ходатайство, что я на больничном, они все равно лишили. В течении 10 дней я подал жалобу на постановление суда в городской суд, 10.07.2013 прошел суд, и жалобу неудовлетворили, тогда то постановление вступило в силу. С 1 сентября 2013г вступила в силу поправка к закону о лишении водительского удостоверения нетрезвых водителей со степенью опьянения более 0,16 мг/л. Возможно ли вернуть водительское удостоверение, ссылаясь на поправку в законе? Если да, то какое заявление я должен подать и какие документы (справки) предоставить в суд? И в какой суд мне нужно обращаться(постановление о лишение было в местном суде, в городском рассматривали жалобу)?

17 Сентября 2013, 04:53, вопрос №222030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
97
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, который выносил в отненении вас решение, с заявлением о пересмотре дела на основании внесеных поправок в ПДД. Вам нужно обращаться в районый (как вы выразились в местный)

17 Сентября 2013, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут