8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попаду ли я в детский дом в данной ситуации?

здравствуйте, я еще не совершеннолетняя и столкнулась с насилием со стороны мамы, которые продолжается долгое время. Я бы хотела обратиться в органы опеки, но есть одно большое НО. Я имигрантка и приехала из Беларуси еще в 2011 году. Гражданства не имею, а только вид на жительство. С отчимом, который живет с мамой проблем не имею, у нас хорошие отношения. Бабушка живая, она живет в моей родной стране. Что будет, есди я подам в органы опеки? Попаду ли я в детский дом? Могут ли я жить с бабушкой?

, Неважно, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Неважно, доброго времени суток! 

здравствуйте, я еще не совершеннолетняя и столкнулась с насилием со стороны мамы, которые продолжается долгое время.

В данном случае вам следует обратиться в органы опеки и попечительства, если вы не можете терпеть издевательства со стороны своей матери. Однако в данном случае ваша бабушка не сможет оформить на вас попечительство для проживания на территории РФ, так как сама она находится в другом государстве. 

Бабушка живая, она живет в моей родной стране.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019