Правомерно ли при оформлении ДКП квартиры нотариус забрал оригиналы свидетельств?
при подписании Договора купли-продажи квартиры нотариус забрал у продавца оригиналы документов: 1) Свидетельства о праве на наследство по завещанию и 2) свидетельства о государственной регистрации права . Отдав продавцу только ксерокопии этих документов (не заверенные). Это правильно?????
По сложившейся практике большинство нотариусов забирают правоустанавливающие документы у продавца и подшивают их к делу, но возможна и выдача таких документов с отметкой на них об удостоверении договора. Но скорее всего эти документы уже подшиты к делу.