Нарушение преимущественного права покупки доли недвиж

Здравствуйте! Подскажите, если доля в праве на недв имущество отчуждена с нарушением преим права покупки, а нарушившая сторона (покупатель) в свою очередь подарила спорную долю др лицу..... возможно ли воспользоваться ст 250гк, спасибо

, idylle, г. Самара
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Да, здесь нужно ссылаться на статью 250 Гражданского кодекса РФ.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.