Возможно ли совершение сделки при продаже автомобиля, если приставами наложен запрет на регистрацию?

Здравствуйте! Можно ли продать автомобиль, если на него приставами наложен запрет регистрационных действий? Ведь лицо становится собственником движимой вещи с момента фактической регистрации и. как ранее разъяснял Верховный суд, регистрация необходима для допуска ТС к эксплуатации. То есть да, машина в ГИБДД будет зарегистрирована на меня, однако собственником и фактическим владельцем по ДКП станет другое лицо.

, Владислав, г. Тула
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Есть еще и ст.10 ГК РФ и на основании этой статьи ваша сделка может быть оспорена  с вероятностью  99 %.

А ваш покупатель что бы признаться добросовестным, должен, убедится что в момент покупки  машине не в залоге(справка из базы залогов), справка от  приставов и самое основное, страховой полис на себя в день заключения сделки.

Не надо думать, что  вы самый умный)))))Были и умнее))