Оформление регистрации по ВНЖ на территории РФ

Здравствуйте! Получила ВНЖ в г.Санкт-Петербург (гражданство Беларусь), сейчас оформлена годовая регистрация, но в ФМС сказали, что нужно теперь оформить регистрацию по ВНЖ. Могу ли я использовать свою годовую регистрацию? Тк нет жилья для постоянной регистрации, или можно также оформить как и ранее временную регистрацию? Если не успеешь сделать это в срок 7дней, то в ФМС это отслеживают? Заранее спасибо!

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, анжелика!

«Могу ли я использовать свою годовую регистрацию?», или можно также оформить как и ранее временную регистрацию?"

Нет не можете. Иностранный гражданин с видом на жительство может оформить либо регистрацию по месту жительства (постоянную), либо встать на учет по месту пребывания.

В случае отсутствия возможности  оформить регистрацию по месту жительства, можно подать уведомление о прибытии иностранного гражданина  в место пребывания (по другому адресу, не по тому, который указывался в заявлении о выдаче ВНЖ, как предполагаемое место жительство).

Срок постановки — в течение 7 рабочих дней после получения ВНЖ на руки.

Миграционный учет оформляется не более, чем на 90 дней.

Удачи!

Вопрос: "Если не успеешь сделать это в срок 7дней, то в ФМС это отслеживают?"

Да, правонарушение будет обнаружено при первом же обращении по вопросу регистрации.