Исполнительный лист без номера договора и большая сумма задолженности

Добрый день ! Брала в банке кредит в размере 200 000, платила около 8 месяцев, год не могла платить, прислали исполнительный лист в размере 2500000 р, и без номера договора. Как такое может быть и как решить вопрос ?

, Зарина, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер

Если речь идет об исполнительном листе, то он выдается на решение суда о взыскании задолженности (в данном случае). После чего направляется в службу судебных приставов. Не пойму почему его прислали Вам. Но в любом случае, в исполнительном листе указаны все реквизиты решения суда, на основании которого он выдан (выписан). Посмотрите какой суд и когда принимал решение о взыскании с Вас денежных средств. Затем обратитесь в это суд и получите копию решения о взыскании. И там будет все расписано — за что, по какому договору, расчет и т.д. В случае несогласия с решением суда, Вы можете его обжаловать. Не затягивайте с этим, так как  для обжалования решений суда существуют определенные сроки, восстановление которых  сложно.

Получив решение суда Вы можете обратиться за подробной консультацией к юристам на данном сайте, либо в своем городе.

С уважением