8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего сына избили ( 16 лет )

Здравтсвуйте , моего сына избили , конечно от меня ребёнок скрыл данный факт поэтому побои не снимались сразу ( об видео узнала через интернет )но есть видео которое снимали когда всё это произошло . То что ему со спины по голове дали ногой , другой потом поддержал стал бить спереди в итоге когда сына повалили на асфальт продолжались побои ногами куда попадёт и по голове опять же и по спине . Могу ли я с данным видео пойти в полицию или мне надо идти сразу в прокуратуру ? Само видео находится в интернете на сайте в контакте

13 сентября 2013, 22:33, Наталья, г. Электросталь
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Для начала уточню, на данный момент прокуратура не занимается расследованием уголовных дел, она не следственный орган, а надзирающий, сейчас следствием занимаются следователи МВД России и следователи Следственного комитета РФ, все зависит от подследственности. Вам необходимо обратиться с заявлением в районный отдел полиции с просьбой привлечь виновыных к ответственности. К заявлению приложить копии имеющихся видео (дубликат, на всякий случай, оставьте у себя).

17 сентября 2013, 04:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что предпринять, если моего сына избили?
Здравствуйте уважаемые юристы. Очень прошу помочь в нелёгкой ситуации. Мой сын,ему 15 лет, не является дебоширом или разгульником,мальчик вне школы занимается в патриотическом заведении "пограничник"с детства мечтал играть в футбол.К сожалению проживаем мы в 10 км от ФОКа и возможности поссещать и футбол, и пограничник нет.В сентябре месяце сына пригласил тренер по футболу ходить на кружок,он с радостью согласился.Сегодня мой сын пришёл на занятие во второй раз.Во время игры,в его команде был мальчик 11-12 лет,они нечайно столкнулись,судья и тренер видели что ударов не было,и дети даже извинились и пожали друг другу руки.После игры,дети сидели на скамейке отдыхали и радовались победе.В какой-то момент к моему сыну подошёл мальчик ему тоже 15 лет,стал приставать к моему сыну с тем что будто мой сын ударил в живот маленького.Свидетели,это тренер,мальчики с команд,судья,утверждали что ни чего не было.Тренер попросил уйти из спортзала этого приставалу,иначе будет вызвана полицыя.На что дебошир сказал что подождёт его на улице.Дебошир посещает ФОК тренажёры,является крупнее чем мой сын.Когда мой сын вышел из здания,дебошир стал его толкать и плевать в моего сына.Мой сын отстегивая велосипед игнорировал издевательства.После поднялся с корточек и сплюнул на траву.На что дебошир отреагировал как оскорбление,поднялся на крыльцо и спрыгнув на моего сына свалил с ног,стал избивать его кулаками по голове.Его оттаскивали от моего сына,он вновь вырывался и избивал моего сына.В те моменты когда мой сын пытался встать на ноги,дебошир подходил и избивал моего сына.В последний раз когда мой сын пытался встать дебошир разогнался и ногой ударил по лицу моего сына.Мой сын упал обтекая кровью.В какой то момент вышел тренер и стал оттаскивать обозлившегося дебошира,вызвал полицию,прибыли сотрудники и пдн.Я примчалась,увиденное не могу описать,лицо у сына избито,на затылке ссадина,кровь из носа,на голове шишки от побоев.Я написала заявление, ребёнка в моём присутствии допросили.На скорой врачи оказали первую помощь,рентген показал перелом носа с обеих сторон,ушибы головы.Дорогие юристы я не смогу без вашей помощи обойтись,мама того дебошира звонила и предлогала денег чтоб я забрала заявление,чтоб я понимала что она работает в РАНО и моему ребёноку сдавать экзамен,я в этот момент находилась в больнице с сыном,и записать её предложение и угрозу не сообразила вовремя.Очень вас всех кто может помогите.Я считаю что безнаказанность порождает вседозволленность,этот дебошир уже привлекался к административной ответственности,его знают на лицо.Моего же сына узнали сотрудники,так как мой сын неоднократно был опубликован в местной газете,и на первое сентября на первой страничке газеты девочку первокласницу ведёт,и возле памятника погибшим солдатам воеенно-патриотическое движение,раскопки погибших на ВОВ,также он капитан в юнармии в своей школе.С такой ситуацией сталкиваюсь впервые за свою жизнь и даже не знаю с чего начинать,завтра повезу на судмедэкспертизу.Прошу помогите.
09 октября 2019, 23:52, вопрос №2543354, Олеся Евгеньевнп, пгт. Черемисиново
2 ответа
Лицензирование
Можно ли получить лицензию на охотничье ружье, если сыну исполнилось 16 лет?
Моему сыну исполнилось 16 лет, можем ли получить лицензию на приобретение и ношение охотничьего ружья????
13 мая 2018, 00:52, вопрос №1993671, Любовь Кононова, с. Бердигестях
1 ответ
Административное право
Как написать жалобу, если моего сына избил одногруппник?
Здравствуйте , моего сына избил одногрупник как написать грамотно жалобу . Пройдя мимо моего сына сильно ударил в живот . После этого моему сыну стало плохо он начал вырывать .отвели в сан часть. Этот парень собрал обяснительные с одногруппников .типо они просто играли и толкнули. Пожалуйста помогите .как справиться с этим враньем ?
14 марта 2017, 19:06, вопрос №1571519, Рузанна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли заведено уголовное дело, если моего сына избил 15-летний?
Здравствуйте! Моего сына избил одноклассник 15лет на перемене. Пока не понятно какой степени причинен вред. Будет ли заведено уголовное дело в случае причинения вреда легкой тяжести? И можем ли мы подать иск на возмещение морального и материального ущерба в этом случае? С уважением, Елена
19 августа 2015, 07:38, вопрос №945927, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Выплата зарплаты маме за сына,которому 16 лет
молгу ли я как мать получать зарплату за своего сына, ему 16 лет.законно ли это?директор согласился, но мой сын против этого и хочет сам получать заработную плату.
05 марта 2014, 11:46, вопрос №387655, валерия, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013