Моего сына избили ( 16 лет )

Здравтсвуйте , моего сына избили , конечно от меня ребёнок скрыл данный факт поэтому побои не снимались сразу ( об видео узнала через интернет )но есть видео которое снимали когда всё это произошло . То что ему со спины по голове дали ногой , другой потом поддержал стал бить спереди в итоге когда сына повалили на асфальт продолжались побои ногами куда попадёт и по голове опять же и по спине . Могу ли я с данным видео пойти в полицию или мне надо идти сразу в прокуратуру ? Само видео находится в интернете на сайте в контакте

, Наталья, г. Электросталь
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Для начала уточню, на данный момент прокуратура не занимается расследованием уголовных дел, она не следственный орган, а надзирающий, сейчас следствием занимаются следователи МВД России и следователи Следственного комитета РФ, все зависит от подследственности. Вам необходимо обратиться с заявлением в районный отдел полиции с просьбой привлечь виновыных к ответственности. К заявлению приложить копии имеющихся видео (дубликат, на всякий случай, оставьте у себя).