Как взыскать деньги за некачественную услугу с человека, который работает на дому?

сделала некачественный татуаж на дому. платила через сбербанк онлайн. работа оказалась некачественной. написала заявление в полицию ещё 14 сентября, до сих пор ни ответа, ни привета. куда идти дальше?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вопрос надо решать не через правоохранительные органы, а через суд. Предъявляйте письменную претензию к исполнителю. Если исполнитель является ИП — можно применить положения статьи 29 Закона «О защите прав потребителей», а если нет — положения гражданского кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.