8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взрослому ребенку перестать быть членом малоимущей семьи?

Добрый вечер. Живу раздельно с родителями, совершеннолетняя. Родители считаются малообеспеченной семьёй и им платят субсидии, но я не хочу более иметь к этому отношения, т.к. мой заработок выше, как в этом случае поступить, чтобы освободиться от этой обязанности?

, Дарья, г. Калининград
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

как в этом случае поступить, чтобы освободиться от этой обязанности?

Дарья, уточните, пожалуйста, какие обязанности на Вас возложены в связи с тем, что семья признана молообеспеченной? Вы указываете, что являетесь совершеннолетней и совместно с родителями не проживаете. Признание семьи малообеспеченной, напротив, предполагает получение этой семьёй компенсаций, но никак не возлагает на членов семьи каких-либо обязанностей. Если Вы остаётесь зарегистрированной в квартире и периодически от ВАс требуется предоставление документов для получения субсидий, то это, по сути, не обязанность, это исключительно Ваша добрая воля в помощь семье. Другие обязанности в этой ситуации предположить сложно. 

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Калининград

Дело в том, что я желаю не являться членом этой семьи, чтобы не создавать проблем своим родителям в их социальном обеспечении. Также вопрос — если я выхожу замуж, могу ли я перестать являться членом семьи своих родителей и если да, то каким образом этого достичь?

Квартира в собственности или по договору соц. найма? Вы в ней зарегистрированы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 17.01.2019