Возможно ли взыскание с меня долгов родителей по ЖКХ?
у меня своя жилплощадь, комната. вовремя плачу по счетам. мать живет на своей личной жилплощади, отдельно. не платит жку, могут ли её долг на меня перевести?
, Алла, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Здравствуйте, Алла. Если квартира где живет мама никакого юридического отношения к вам не имеет (вы не являетесь собственником квартиры или доли), то и по счетам данного жилого помещения платить не должны, несмотря на то, что там живет ваша мама. если вы вели речь о комнатах в одной квартире, где вы проживаете совместно с мамой. то тогда укажите каким образом вы владеете этим помещением: собственность, договор соцнайма, в долях, выделены ли доли в натуре и тд., что бы можно было вам подробнее ответить.