8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма компенсации полагается, если мне ударом ноги сломали челюсть?

мне ударом ноги сломали челюсть в 2х местах (со смещением). Заявление написано, СМЭ ещё не сделала (была в больнице). Сейчас наподавший просит забрать заявление и заключить мировое соглашение. Просит озвучить сумму компенсации. Для меня это в первый раз и надеюсь в последний. Вопросы: Если я озвучу сумму, то сможет ли он использовать это против меня, как вымогательство? Какая сумма компенсации хотя бы примерно, при таких делах?

, Елена, г. Ижевск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, обвиняемый просит Вас заключить мировое соглашение с целью уйти от уголовной ответственности по примирению сторон, согласно статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса.

Согласно статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд, следователь или дознаватель, с согласия руководителя следственного органа или прокурора, соответственно, вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого или подозреваемого в совершении преступления. Процедура примирения сторон по делу возможна при наличии следующих условий:

преступление, совершенное подозреваемым/обвиняемым, относится к категории небольшой или средней тяжести;
преступление должно быть совершено лицом впервые;
лицо должно примириться с потерпевшим и полностью возместить причиненный им вред;
потерпевший должен предоставить письменное заявление о своем согласии на прекращение уголовного дела в отношении подозреваемого/обвиняемого;
непосредственно сам обвиняемый не должен возражать против прекращения уголовного дела.

В Вашем случае, попросите его написать Вам письменное уведомление с направление текста соглашения. В ответе при не согласии с указанной в соглашении суммы можете озвучить свою.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если да то как жто всё зделать?
Здравствуйте. Может ли потерпевший при ударе ножом в ногу отказаться от возбуждения уголовного дела. Если да то как жто всё зделать? В больнице зафиксировали как средняя тяжесть здоровью.
, вопрос №4069660, Евгений, г. Ангарск
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу?
Здравствуйте! Выполняла работу по пошиву штор, договор к сожалению не заключали. Должны были оплатить сумму за работу. Но какая то проблема с оплатой. В переписке ватсап , все обсуждали , детали , сумму и т.п. . Всё сохранилось , есть Техническое задание. Есть муж который видел как привозили , ткань и т.д. Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу? В переписке есть уверения что , да переведу, сегодня , завтра и т.д.
, вопрос №4069142, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить, то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода?
По исполнительному производству, должник просит меня приостановить производство, чтобы он мог открыть ип, начать зарабатывать (он бизнесмен) и выплачивать мне долг небольшой суммой ежемесячно Какие могут быть мои риски в этом вопросе ? Какая вообще процедура ? Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить , то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода ? Сейчас не платит ничего от слова совсем . С фссп устала взаимодействовать, только потеря времени
, вопрос №4069108, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не
Добрый день. в 2023г получен доход в виде компенсации за изъятие квартиры в аварийном доме. На полученные суммы выполнена покупка другого жилья. Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не платить налог за этот доход); - применить имущественный вычет с получением возврата за покупку квартиры. Спасибо.
, вопрос №4068277, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2019