8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить категорию или классную квалификацию военному санинструктору?

Здравствуйте! Проясните ситуацию - имеет ли штатный санитарный инструктор бригады, имеющий медицинское образование, большой стаж работы, в том числе 8 лет в данной должности, действующие сертификаты специалиста, на присвоение категории? Военные медики не имеют права сдавать на классную квалификацию и должны иметь категорию, но категорию могут присвоить лишь среднему либо высшему медицинскому персоналу, а санитарный инструктор относится к младшему составу. Складывается ситуация, что действующий военнослужащий не имеет возможности получать надбавку ни за категорию, ни за классность?

, Александр, г. Оренбург
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Александр, да, получается именно так.

Порядок присвоения, изменения и лишения классной квалификации в отношении военнослужащих исключает военнослужащих, замещающих воинские должности медицинских и фармацевтических специальностей, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1198 (ред. от 28.04.2018)«О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих»

Порядок и сроки прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории установлен Приказом Минздрава России от 23.04.2013 N 240н «О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории

Иначе говоря, в отношении военнослужащих, замещающих воинские должности медицинских и фармацевтических специальностей, порядок присвоения, изменения и лишения квалификационной категории устанавливается в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан.

Согласно п. 2 Порядка аттестация специалистовсо средним и высшим медицинским и фармацевтическим образованием проводится по специальностям, предусмотренным действующей номенклатурой специальностей специалистов, имеющих медицинское и фармацевтическое образование (далее — специальности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Возможно ли получить инвалидность по военной травме гражданскому?
Возможно ли получить инвалидность по военной травме гражданскому? Инвалидность есть 2 группы, присвоена была в августе 2022 г, в ДНР. В акте СМЭ указано огнестрельное ранение, есть заключение и снимки что было огнестрельное ранение.
, вопрос №3967989, Светлана, г. Москва
Военное право
Было два слушания на них ходила наш главный врач военного комиссариата, мы написали бумагу что я болею и прошу рассмотреть данное дело в моем отсутствии
Работаю врачом в военном комиссариате, на меня подал в суд человек который по принятию гражданства РФ получал военный билет и не согласен с категорией годности что я ему поставила. Вопрос о призыве в армию не стоит ему 35 лет,он боится что если начнётся мобилизация его призовут . Было два слушания на них ходила наш главный врач военного комиссариата , мы написали бумагу что я болею и прошу рассмотреть данное дело в моем отсутствии. Его жена адвокат представляет его интересы, и настаивает чтобы я там появилась . Со слов глав врача дама очень нервозная , я нахожусь в положении беременность тяжелая , до этого было две потери . Как мне избежать стресса ?
, вопрос №3967806, Диана, г. Москва
Таможенное право
Можно получить штраф, или уголовку за такие действия?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Проясните, пожалуйста, ситуацию: Хочу заказать вейп и бак, но Китай напрямую не доставляет, это можно сделать с помощью человека из Казахстана, например. Он закажет с Китая и отправит мне. Но у компании СДЭК написано, что запрещены "устройства для нагрева табака и испарители". Испаритель — необходимый элемент, без которого электронная сигарета просто не работает. При этом, на том же алиэкспресс можно спокойно заказывать испарители, через... СДЭК. Главный вопрос: Если удастся отправить посылку с Казахстана в Россию с баком, испарителями и устройством, не изымут ли на таможне? И, что ещё важнее, если изымут, чем мне это грозит? Можно получить штраф, или уголовку за такие действия? Спасибо.
, вопрос №3966778, Ангелина, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, меня признали ВВК не годным к военной службе тоесть присвоили
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,меня признали ВВК не годным к военной службе тоесть присвоили категорию годности Д в связи с полученной военной травмой тоесть ранением я проходил службу по мобилизаций,тоесть мобилизованный, я получил ранение в ходе выполнения боевых задач находясь на сво,какие денежные выплаты и льготы мне пологаються и ещё интересует такой вопрос могу ли я получить медицинскую помощь или лечебные за счёт государства,конкретно у меня удалили 1почку в связи с ранением в неё!
, вопрос №3966458, Анатолий, г. Иркутск
Военное право
Я получил военный билет из-за расстройства личности - Ф61, но по зрению один глаз -7, да и состояние здоровья ухудшилось
Здравствуйте. У меня вопрос. Я получил военный билет из-за расстройства личности - Ф61, но по зрению один глаз -7, да и состояние здоровья ухудшилось. Что это значит?
, вопрос №3965734, Александр, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.01.2019