8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие-либо документы на перевозку валежника?

Решил привезти валёжник на своём грузовом автомобиле, но не знаю какие для этого нужны документы. По маршруту есть пост ДПС, какие документы у меня должны быть?

, Максим, г. Ижевск
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Если перевозить планируете на собственном транспортном средстве, то понадобятся документы на ТС (свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, водительское удостоверение), а также документы на перевозимый груз. Если вы купили древесину для себя, то достаточно будет договора купли-продажи древесины между собственником древесины и Вами, как покупателем. Если же Вы осуществляете перевозку на коммерческой основе, то следует составлять сопроводительный документ на транспортировку древесины, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 21.06.2014 N 571«О сопроводительном документе на транспортировку древесины» (вместе с «Правилами заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины»).

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ижевск
С 1 января 2019 года валёжник бесплатный, как составить куплю продажу? Кто должен оформить?

Да, вы правы. Закон о свободном сборе валежника разрешил бесплатный сбор данного ресурса гражданами без получения каких-либо разрешений и заключения каких-либо гражданских договоров. При этом граждане могут не опасаться привлечения к ответственности. Если Вы опасаетесь что на посту ДПС потребуют документы, ссылайтесь на этот закон. Согласно закона «валежник» теперь относится к недревесным лесным ресурсам. Но это должен быть именно валежник. Понятие «валежник» по-прежнему в кодексе не разъясняется, однако на практике не должно возникнуть вопросов, так как содержание термина является устоявшимся. Итак, валежник – это стволы деревьев, ветки и иные части, а также кустарники и их части, упавшие на землю в силу разных естественных причин (бурелом, завал снега, ураган и т.д.), сухие и гниющие. В это понятие обычно включают и сухостой, то есть, засохшие на корню деревья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне стоит ожидать и нужен ли мне адвокат?
Добрый день , сегодня мне позвонили следователь с Челябинской области , по поводу переводов с моей карты , что я перевёл человек в октябре средства ( знакомый попросил, чтобы мне на карту отправили деньги , а я перевёл уже ему на другую карту , он пояснил тогда , что Сбербанка у него нету , а на Тиньков , его карту , большой процент через кассу Сбербанка , я согласился мне перевели средства и я скинул тут же ему .) теперь мне позвонил следователь из Челябинской области ,а я проживаю в Краснодарском крае , что хочет со мной по беседовать , она мне сказала , что приедет в Краснодар в понедельник, сказала что я буду свидетелем и у меня посмотрят переводы с карты , я уточнил нужен ли мне адвокат и что будет за беседа , мне сказали что просто разговор , спросили мой адрес проживания фактический и сказали что свяжутся в понедельник. Что мне стоит ожидать и нужен ли мне адвокат ? Человек который перевёл мне деньги я не знаю , знаю только тому кому перевёл .
, вопрос №4037860, Андрей, г. Краснодар
Военное право
Есть ли какой то документ, для отказа от принятия участия в штурме
Могут ли мобилизованные принимать участие в штурмах без добровольного согласия? Просто ставят перед фактом. Есть ли какой то документ, для отказа от принятия участия в штурме. В данный момент мобилизованный находится в подвешенном состоянии, т.е. не прикреплен к военной части, в которой служит
, вопрос №4036919, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Хочу сдать жилье по договору найма, мне как хозяину жилья нужно будет обращаться в налоговую и подавать какие либо данные?
Хочу сдать жилье по договору найма, мне как хозяину жилья нужно будет обращаться в налоговую и подавать какие либо данные?
, вопрос №4036394, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.01.2019