Законность сбора целевого взноса в СНТ председателем

Здравствуйте. Председатель СНТ требует оплатить целевой взнос за проезд грузового транспорта за каждую машину по 500р. В фонд дорожного ремонта. Решение о таком сборе принято без общего собрания,уполномоченными правления.Подскажите на сколько это законно если за ремонт дорог мы платим членские взносы

, Алексей, г. Омск
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Требования председателя незаконны.

Согласно ст.17 Закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изм. в отд.законодательные акты РФ»

К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:…

 -определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов,

Алексей
Клиент, г. Омск

Председатель утверждает, что у нас в садоводстве собрание уполномоченных приравнено к общему собранию. Возможно ли такое?       и якобы это доказано судом.

истребуйте документ о создании собрания уполномоченных, кто туда входит и решение этого собрания о целевом взносе