8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность сбора целевого взноса в СНТ председателем

Здравствуйте. Председатель СНТ требует оплатить целевой взнос за проезд грузового транспорта за каждую машину по 500р. В фонд дорожного ремонта. Решение о таком сборе принято без общего собрания,уполномоченными правления.Подскажите на сколько это законно если за ремонт дорог мы платим членские взносы

, Алексей, г. Омск
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Требования председателя незаконны.

Согласно ст.17 Закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изм. в отд.законодательные акты РФ»

К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:…

 -определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Омск

Председатель утверждает, что у нас в садоводстве собрание уполномоченных приравнено к общему собранию. Возможно ли такое?       и якобы это доказано судом.

истребуйте документ о создании собрания уполномоченных, кто туда входит и решение этого собрания о целевом взносе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Все
Водопровод в снт
здравствуйте. 60 дольщиков подвели водопровод в снт, я один из них. есть договор на 1/60 на мою фамилию. у меня в снт 2 участка собственность на меня. имею ли я право пользоваться данным водопроводом на обоих участках? в договоре номера участка не указано, как и вообще какой либо информации и условий относящихся к участкам. указано только количество потребляемой воды итого - я потребляю на обоих участках вместе меньше чем могу.
, вопрос №4087618, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 17.01.2019