Кредитная задолженность перед банком при его продаже коллекторскому бюро

Здравствуйте.Брал кредит в Двух банках, в 2015 г.перестал выплачивать. Банк продал мои долги Первому коллекторскому бюро,в данный момент ежемесячно оплачиваю задолженность. После погошения своей задолженности, могут ли мне Одобрить кредит или Ипотеку?

, Максим, г. Москва

Добрый день

Маловероятно, что вам дадут новый крупный кредит, но так или иначе, этот вопрос находится полностью в компетенции банков, они могут как дать вам кредит, так и отказать без объяснения причин

5. По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора